Погиб основатель сайта “Спутник и погром” Егор Просвирнин – BBC News Русская служба俄语

https://www.bbc.com/russian/news-59803186

О смерти 35-летнего Просвирнина со ссылкой на его супругу Марину Урусову сообщают СМИ, его адвокат, а также его знакомые.

“Я с женой его говорил. К сожалению, все так. Он выпал из окна”, – сказал политик Роман Юнеман изданию “Подъем”.

比较从句Как пишут СМИ, тело Просвирнина обнаружили под окнами жилого дома на Тверской улице. Перед падением он якобы выбросил из окна нож и газовый баллончик.

比较从句Как рассказали Би-би-си соседи Просвирнина, весь день из его квартиры доносились крики и ругань.

Просвирнин – журналист и основатель националистического интернет-издания “Спутник и погром”. В 2017 году оно было заблокировано по требованию Генпрокуратуры за пропаганду идей национальной и религиозной розни, а в 2018 году объявило о закрытии.
“Я думаю, что все рухнет”

“Убежденный русский националист”, как он сам себя называл, Егор Просвирнин в 2014 году поддерживал аннексию Крыма и поначалу горячо приветствовал так называемое “русское освободительное движение” в Донбассе.

Позднее он усомнился в своих взглядах, стал предрекать России гражданскую войну и критиковать Владимира Путина. “Я думаю, 补语从句что все рухнет. Рухнет не только Новороссия, рухнет Российская Федерация”. Он переживал за уголовные преследования близких ему по духу Александра Белова-Поткина, Дмитрия Демушкина, Вячеслава Мальцева.

При этом Просвирнин продолжал отстаивать идеи “русского государства”, 定语从句в которое, по его мнению, должны были войти территории соседних с Россией государств – Беларусь, часть Украины и Казахстана, Балтийские государства.

В 2015 году к Просвирнину приходили с обыском по делу об экстремизме, 形动词возбужденному после его статьи о “целях и задачах русского национализма”, 定语从句в которой, в частности, предлагалось “обрушить Украину” и создать “Русское национальное государство”. Просвирнин позже говорил, 补语从句что дело “завершилось ничем”.

Leave a Comment