Эвакуация перед наступлением? Что происходит в Донбассе

https://radiosputnik.ria.ru/20220218/donbass-1773668143.html

Главы ДНР и ЛНР объявили массовую эвакуацию жителей в Россию. Киев готовится перейти к наступлению. Соответствующий приказ ВСУ может поступить в самое ближайшее время.

Новое обострение в Донбассе. Главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР объявили о начале массовой эвакуации населения в Россию. Людей разместят в Ростовской области. Для быстрого перехода на пунктах пропуска созданы все условия. Эвакуация, по слова главы ДНР Дениса Пушилина, связана с планами Киева начать наступление в Донбассе. По его словам, президент Украины в ближайшее время отдаст военным соответствующий приказ. Пушилин сообщил, 补语что Вооруженные силы Украины (ВСУ) “находятся в боевых порядках и готовы к силовому захвату Донбасса”. Ситуация обострилась накануне, ВСУ и республики Донбасса обвинили друг друга в обстрелах. В ОБСЕ сообщили, 补语что за сутки на линии разграничения наблюдатели зафиксировали 500 взрывов.

Все это происходит на фоне сообщений об угрозе вторжения России на Украину, 定语从句подготовку которого Москва не раз отрицала. По мнению экспертов, Украина,形动词 напичканная западным оружием, судя по всему готова на военную провокацию, 状语从句раз уж “вторжения” так и не произошло. Единственный выход из ситуации – это прямой диалог Киева с ДНР и ЛНР. Причем чем раньше, тем лучше, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.
补语从句Глава российского государства отметил, 补语что “процесс урегулирования по-прежнему буксует. Киев не исполняет Минские соглашения и, в частности, категорически отказывается от прямых переговоров с Донецком и Луганском. Однако, все что должны сделать украинские власти, “согласовать политические, экономические и гуманитарные меры по завершению конфликта, 形动词вступив в переговоры с представителями Донецкой и Луганской народных республик”.

Впрочем, Киев наотрез отказывается сесть за стол переговоров. Президент Украины Владимир Зеленский называл прямой диалог с ДНР и ЛНР бессмысленным и отмечал, 补语从句что на это не стоит тратить время, потому что республики не решают “политические вопросы”.
В то же время украинская сторона утверждает, 补语从句что не собирается проводить военных действий в Донбассе. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный записал видеообращение, 定语从句в котором говорит, что никаких наступательных операций не планируется.

Leave a Comment