Война отменяется: вместо вторжения РФ возвращает войска в места дислокаций

https://radiosputnik.ria.ru/20220215/ucheniya-1772928247.html

В Минобороны РФ 15 февраля заявили, 补语从句что российские войска после проведения учений уже собираются в места постоянной дислокации. Произошло это в тот самый день Х,定语从句 когда, по прогнозу агентства Bloomberg, должно было начаться “вторжение” на Украину. Прекратится ли истерия вокруг войны?

Самой быстрой войной в истории считается англо-занзибарская война, 定语从句которая произошла в 1896 году и длилась всего 38 минут. Впрочем, теперь лидер может смениться: столкновение между Россией и Украиной, о котором твердили все западные СМИ продолжалась ровно 0 минут 0 секунд. То есть не было его вовсе.
Даже официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не смогла сдержать эмоции и написала в своем Telegram-канале: “15 февраля 2022 войдет в историю как день провала западной пропаганды войны. Посрамлены и уничтожены без единого выстрела”.
А ведь еще недавно агентство Bloomberg не только сообщило о готовящемся “нападении” на Украину, но и его точную дату – 15 февраля. Некие чиновники, якобы знакомые с ситуацией, утверждали, 补语从句что в этот день будет провокация в Донбассе, а, возможно, и сразу удар по Киеву.

Британский МИД пошел еще дальше. Там уверяли, 补语从句что коварная Россия уже формирует в Киеве марионеточное правительство, 定语从句которое будет заседать на украинской земле после “вторжения”. И возглавит его бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев.
Американцы в общем и целом эту концепцию поддержали, вот только руководителем они “назначили” другого политика – Олега Царева. Сам Царев не без удивления узнал об это новости, но разведке США, конечно, “виднее”.
И вот наступает день Х – 15 сентября – но вместо сводок с фронта появляется сообщение о том, 定语从句что российские войска возвращаются в места дислокации после совместных учений с Белоруссией “Союзная решимость- 2022”. Солдаты хотят не перейти украинскую границу, не напасть на Киев, а вернуться домой. Война отменяется.

У западных пропагандистов остается, правда, еще одна маленькая надежда – 16 февраля. Такую дату выбрал для “вторжения” России американский президент Джо Байден. Но это тоже вряд ли. В этот день состоится четвертьфинальный матч олимпийского чемпионата по хоккею. Россияне в нем сыграют с датчанами. Так что нам не до вторжений, мы за ребят болеть будем.
Вот только есть опасения, 定语从句что пропагандистскую машину Запада так просто не остановить. 副动词Ссылаясь на анонимные источники, можно написать все, что угодно: и день выбрать другой, и время, и сценарий предполагаемой “агрессии”. И в прессе могут появиться сообщения,定语从句 что войны удалось избежать, только благодаря коллективной реакции стран Европы и Америки, угрозе жесткими санкциями и т.д. Пусть пишут. Главное, Россия держит слово.

Leave a Comment